QUEBEC  |   FORUM  |   PETITES ANNONCES  |   GALERIE PHOTO  |   LEXIQUE  |
  ACCUEIL
  

Calendrier de boxe anglaise

Les réunions à suivre à l'international

(mise à jour du 29 Novembre 2014)

Dec. 3

At Sydney, Australia: Daniel Geale vs. Jarrod Fletcher, 12 rounds, middleweights; Kerry Foley vs. Trent Broadhurst, 10 rounds, light heavyweights; Jake Carr vs. Faris Chevalier, 10 rounds, super middleweights; Mark Flanagan vs. Shane Quinn, 10 rounds, cruiserweights; Willis Meehan vs. TBA, 4 rounds, heavyweights

Dec. 4

At Del Mar, Calif. (Fox Sports 1/Fox Deportes): Alan Sanchez vs. Ed Paredes, 10 rounds, welterweights; Manuel Avila vs. Jose Luis Araiza, 10 rounds, junior featherweights

Dec. 5

At Issy-les-Moulineaux, France: Jean Marc Mormeck vs. Mateusz Masternak, 10 rounds, cruiserweights

At Philadelphia: Harry Joe Yorgey vs. Eric Mitchell, 10 rounds, middleweights; Omar Douglas vs. TBA, 6 rounds, junior lightweights; Brandon Williams vs. Israel Suarez, 6 rounds lightweights; Jarret Hurd vs. TBA, 6 rounds, junior middleweights; Steve Geffard vs. TBA, 6 rounds, cruiserweights; Milton Santiago Jr. vs. Travis Thompson, 4 rounds, lightweights; Caleb Plant vs. TBA, 4 rounds, middleweights; Stephen Fulton vs. Benjamin Burgos, 4 rounds, featherweights; Earl Newman vs. TBA, 4 rounds, cruiserweights

Dec. 6

At Brooklyn, N.Y. (HBO): David Lemieux vs. Gabriel Rosado, 12 rounds, middleweights; Thomas Dulorme vs. Hank Lundy, 10 rounds, junior welterweights; James De La Rosa vs. Hugo Centeno, 10 rounds, middleweights; Eddie Gomez vs. TBA, 8 rounds, junior middleweights; Zachary Ochoa vs. TBA, 6 rounds, junior welterweights; John Karl Sosa vs. TBA, 6 rounds, junior welterweights; D'Mitrius Ballard vs. TBA, 6 rounds, light heavyweights; Lamont Roach vs. TBA, 4 rounds, lightweights

At Glendale, Calif. (UniMas): Jose Felix Jr. vs. Luis Solis, 8 rounds, lightweights; Saul Rodriguez vs. Juan Solis, 8 rounds, featherweights; Brian Viloria vs. Armando Vasquez, 10 rounds, junior bantamweights; Anton Novikov vs. Santos Benavides, 8 rounds, junior welterweights; Esquiva Falcao vs. TBA, 6 rounds, middleweights; Daniel Franco vs. Cesar Martinez, 6 rounds, junior lightweights; Danny Ruiz vs. Gloferson Ortizo, 4 rounds, junior welterweights; Arnold Barboza Jr. vs. TBA, 4 rounds, welterweights; Cem Kilic vs. TBA, 4 rounds, welterweights

At Hermosillo, Mexico (beIN Sports Espanol): Juan Francisco Estrada vs. Joebert Alvarez, 12 rounds, for Estrada's WBO/WBA flyweight title; Jackie Nava vs. Kathy Wilson Castillo, 10 rounds, female junior featherweights; Hernan Tyson Marquez vs. TBA, 10 rounds, junior bantamweights; Daniel Rosas vs. Victor Mendez, 10 rounds, junior featherweights

At Montreal (Integrated Sports PPV): Jean Pascal vs. Roberto Bolonti, 12 rounds, light heavyweights; Shiller Hyppolite vs. Norbert Nemesapati, 10 or 12 rounds, super middleweights; Bogdan Dinu vs. Mickael Vieira, 8 rounds, heavyweights; Yves Ulysse Jr. vs. Lukasz Janik, 8 rounds, welterweights; Joel Diaz Jr. vs. Pedro Navarrete, 8 rounds, junior lightweights; Steven Butler vs. Lyes Chaibi, 6 or 8 rounds, junior middleweights

At Oldenburg, Germany: Juergen Braehmer vs. Pawel Glazewski, 12 rounds, for Braehmer's WBA "regular" light heavyweight title; David Price vs. Emilio Ezequiel Zarate, 10 rounds, heavyweights; Jack Culcay vs. Karim Merroudj, 12 rounds, for Culcay's European junior middleweight title; Tyron Zeuge vs. Stjepan Bozic, 12 rounds, super middleweights

At London: Prizefighter: Lightweights (one-night tournament, all bouts 3 rounds, draw TBA), Gary Buckland, Stephen Foster Jr., Craig Whyatt, Jono Carroll, Danny Connor, Michael Devine, Lee Martin, Floyd Moore; Martin J. Ward vs. Maxi Hughes, 12 rounds, junior lightweights

At Hamilton, New Zealand: Joseph Parker vs. Irineu Beato Costa Junior, 10 rounds, heavyweights

At St Maarten: Sonya Lamenokis vs. Carlette Ewell, 10 rounds, female heavyweights; Elton Dharry vs. Jose Rios, 12 rounds, bantamweights

Dec. 11

At Temecula, Calif. (ESPN2/ESPN Deportes): Austin Trout vs. Luis Grajeda, 10 rounds, junior middleweights; Oscar Escandon vs. Tyson Cave, 12 rounds, WBA junior featherweight eliminator; Antonio Tarver vs. Johnathon Banks, 10 rounds, heavyweights; Marcus Browne vs. Henry Buchanan, 8 rounds, light heavyweights; Dominic Breazeale vs. TBA, 8 or 10 rounds, heavyweights; Gerald Washington vs. TBA, 10 rounds, heavyweights; Terrell Gausha vs. Cesar Vila, 8 rounds, middleweights; Sergio Mora vs. Dashon Johnson, 8 rounds, middleweights; Edwin Rodriguez vs. TBA, 10 rounds, light heavyweights; Rico Ramos vs. Juan Ruiz, 8 or 10 rounds, featherweights; Ahmed Elbiali vs. Latif Mundy, 4 or 6 rounds, light heavyweights; Vatche Martirosyan vs. TBA, 4 rounds, welterweights; Malcolm McAllister vs. Fernando Najera, 4 rounds, super middleweights

At Moscow: Fedor Chudinov vs. Ben McCulloch, 12 rounds, for vacant WBA interim super middleweight title; Alexander Ustinov vs. TBA, 10 rounds, heavyweights; Khabib Allakhverdiev vs. Julio De Jesus, 10 rounds, junior welterweights; Arif Magomedov vs. TBA, 12 rounds, middleweights; Ramal Amanov vs. TBA, 8 rounds, junior welterweights; Alexey Stakanchikov vs. TBA, 8 rounds, light heavyweights

Dec. 12

At San Antonio (Showtime): Erislandy Lara vs. Ishe Smith, 12 rounds, for Lara's WBA "regular" junior middleweight title; Chris Pearson vs. Steve Martinez, 10 rounds, junior middleweights; Badou Jack vs. TBA, 10 rounds, super middleweights

At Barcelona, Spain: Roberto Santos vs. Javier Garcia Roche, 8 rounds, junior middleweights; Gabriel Campillo vs. Tomas Adamek, 8 rounds, light heavyweights; Kiko Martinez vs. Amor Belahdj Ali, 8 rounds, bantamweights

At Chicago: Rau'shee Warren vs. Javier Gallo, 10 rounds, bantamweights; Jordan Shimmell vs. Anthony Ferrante, 10 rounds, cruiserweights; Thomas Williams vs. Michael Gbenga, 10 rounds, light heavyweights; Robert Easter vs. Angel Hernandez, 10 rounds, lightweights; Patryk Szymanski vs. Gundrick King, 8 rounds, junior middleweights; Javonte Starks vs. Jonathan Garcia, 8 rounds, welterweights; Jamel Herring vs. TBA, 8 rounds, lightweights; Ronald Hearns vs. Roberto Ventura, 6 or 8 rounds, middleweights; Sergiy Derevyanchenko vs. Jose Rodriguez Berrio, 8 rounds, super middleweights; Juan Dominguez vs. German Meraz, 8 rounds, featherweights; Raynell Williams vs. Wilfredo Garcia, 6 rounds, lightweights; Eddie Ramirez vs. Jamar Saunders, 6 rounds, junior welterweights; Jamontay Clark vs. Dominique Foster, 4 rounds, welterweights; Jose F. Quezada vs. Marlon Lewis, 6 rounds, lightweights

Dec. 13

At Las Vegas (Showtime): Devon Alexander vs. Amir Khan, 12 rounds, welterweights; Keith Thurman vs. Leonard Bundu, 12 rounds, for Thurman's WBA interim welterweight title; Abner Mares vs. Jose Ramirez, 10 rounds, featherweights; Jermall Charlo vs. Lenny Bottai, 12 rounds, IBF junior middleweight eliminator; Jermell Charlo vs. Mario Lozano, 10 rounds, junior middleweights; Errol Spence Jr. vs. Mike Arnaoutis, 8 rounds, junior middleweights; Victor Ortiz vs. Manuel Perez, 8 or 10 rounds, welterweights; Beibut Shumenov vs. Bobby Thomas Jr., 8 rounds, cruiserweights; Yoshihiro Kamegai vs. Oscar Godoy, 8 rounds, welterweights

At Las Vegas (HBO): Timothy Bradley Jr. vs. Diego Chaves, 12 rounds, welterweights; Matt Korobov vs. Andy Lee, 12 rounds, for vacant WBO middleweight title; Mauricio Herrera vs. Jose Benavidez Jr., 12 rounds, for Herrera's WBA interim junior welterweight title; Jose Ramirez vs. TBA, 8 rounds, junior welterweights; Seanie Monaghan vs. Daniel Regi, 10 rounds, light heavyweights; Mikael Zewski vs. Javier Castro, 10 rounds, welterweights; Egidijus Kavaliauskas vs. Jaime Herrera, 8 rounds, welterweights; Denis Shafikov vs. Miguel Angel Mendoza, 8 rounds, lightweights; Jose Ramirez vs. Antonio Arellano, 8 rounds, junior welterweights; Jantony Ortiz vs. Sergio Lopez, 6 rounds, junior bantamweights

At Philadelphia (UniMas): Felix Verdejo vs. Karim El Ouazghari, 8 rounds, lightweights; Jesse Hart vs. Samuel Miller, 8 rounds, super middleweights; Julian Rodriguez vs. Randy Fuentes, 6 rounds, junior welterweights; Thomas LaManna vs. Gilbert Alex Sanchez, 8 rounds, middleweights; Toka Kahn Clary vs. Camilo Perez, 8 rounds, featherweights; Nathaniel Rivas vs. Kevin Womack, 6 rounds, welterweights; Fred Jenkins vs. TBA, 6 rounds, junior middleweights; George Arias vs. TBA, 4 rounds, heavyweights; Chris Diaz vs. Jazzma Hogue, 6 rounds, featherweights

At New York (CBS Sports Net): Charles Martin vs. TBA, 10 rounds, heavyweights; Mike Lee vs. TBA, 8 rounds, light heavyweights

At TBA, Mexico: Johnriel Casimero vs. Armando Santos, 12 rounds, IBF flyweight eliminator

At Trieste, Italy: Samuele Esposito vs. Brunet Zamora, 12 rounds, junior welterweights

At Albertslund, Denmark: Patrick Nielsen vs. Ronny Mittag, 10 or 12 rounds, middleweights; Micki Nielsen vs. TBA, 10 rounds, cruiserweights; Erik Skoglund vs. Glen Johnson, 10 rounds, light heavyweights

Dec. 16

At Shanghai, China: Ma Yi Ming vs. Tommy Seran, 10 rounds, junior flyweights; Yang Lianhui vs. Fahsai Sakkreerin, 10 rounds, junior welterweights; Halimubieke vs. Wang Yingang, 4 rounds, featherweights; Xu Que vs. Hu Liang, 4 rounds, featherweights; Adili vs. Mike Merafuentes, 6 rounds, middleweights; Zhou Yun Fei vs. Joe Rea, 6 rounds, super middleweights; Yelieqiati vs. Chen Sen, 4 rounds, junior featherweights

Dec. 19

At Quebec City (Showtime): Adonis Stevenson vs. Dmitry Sukhotsky, 12 rounds, for Stevenson's WBC light heavyweight title; Andre Dirrell vs. Derek Edwards, 12 rounds, IBF super middleweight eliminator; Kevin Bizier vs. Jo Jo Dan, rematch, 12 rounds, IBF welterweight eliminator; Artur Beterbiev vs. Jeff Page Jr., 10 rounds, light heavyweights; Custio Clayton vs. TBA, 4 rounds, junior middleweights

Dec. 20

At Shelton, Wash. (Showtime): Jesus Cuellar vs. Ruben Tamayo, 12 rounds, for Cuellar's WBA interim featherweight title; Julian Williams vs. Edgar Ortega, 8 or 10 rounds, junior middleweights; Julius Jackson vs. Jonathan Nelson, 8 or 10 rounds, super middleweights; Anthony Peterson vs. TBA, 10 rounds, lightweights; Tony Harrison vs. TBA, 8 or 10 rounds, junior middleweights; Dominic Wade vs. TBA, 8 or 10 rounds, super middleweights; Gary Russell Jr. vs. TBA, 10 rounds, featherweights; Antonio Russell vs. TBA, 4 rounds, bantamweights

At Phoenix (UniMas): Andy Ruiz vs. Sergey Liakhovich, 10 rounds, heavyweights; Oscar Valdez vs. TBA, 8 rounds, featherweights; Joet Gonzalez vs. TBA, 6 rounds, junior featherweights

At Huntington, N.Y.: Cletus Seldin vs. Bayan Jargal, rematch, 10 rounds, junior welterweights; Joe Smith Jr. vs. Maxell taylor, 8 rounds, light heavyweights; Anthony Karperis vs. Tony Walker, 6 rounds, junior welterweights; Alan Gotay vs. TBA, 6 rounds, junior welterweights; Johnny Hernandez vs. Jack Grady, 4 rounds, lightweights; Wendy Toussaint vs. Chris Veles, 6 rounds, welterweights

At Saint-Quentin-en-Yvelines, France: Hadillah Mohoumadi vs. Mariano Hilario, 12 rounds, for vacant European super middleweight title

At Carolina, Puerto Rico: McJoe Arroyo vs. Mark Anthony Geraldo, 12 rounds, IBF junior bantamweight eliminator; Roman "Rocky" Martinez vs. TBA, 10 rounds, lightweights; Jose "Chelo" Gonzalez vs. TBA, 10 rounds, lightweights; Hanna Gabriel vs. Paty Ramirez, 10 rounds, female junior middleweights




Prochains combats

Boxe à Saint Nazaire  
le 20/10/17
  

Boxe à Blois  
le 21/10/17
  

Boxe à Blagnac  
le 21/10/17
  

Boxe à Deauville  
le 28/10/17
  

Boxe à Auvillers les Forges  
le 28/10/17
  

Boxe à Henin-Beaumont  
le 04/11/17
  

Derniers combats

Résultats GALA GMG Hall La Préalle (Bel) 14/10/17  
18/10/17 - C.
  

Gala BC Flandria à Middelkerke( Bel)  
15/10/17 - C.
  

Yoka – Rice : La route est longue…  
15/10/17 - J. Lambert
  

Mimoune sacré champion d' Europe des welters  
07/10/17 - A. Cotiniaux
  

Résultats complets du Gala d'Aalst (Bel) 30/9  
02/10/17 - C.
  

Sanae Jah titrée international WBA en mouches 23/9  
24/09/17 - C.
  

Derniers entretiens

S. Jamoye: ''gagner la revanche contre K. Guerfi''  
11/10/17 - C.
  

Mohamed Mimoune: ''Continuer sur ma lancée''  
01/10/17 - A. Cotiniaux
  

H. Cospolite : ''il me faudra mettre Yengoyan KO''  
23/09/17 - A. Cotiniaux
  

Andrew Francillette prêt à franchir un nouveau pal  
31/08/17 - Y. Cousin
  

A. Goulamirian: Rencontrer Kalenga? C’est possible  
16/07/17 - J. Lambert
  

Cédric Vitu: '' Je vise un championnat du monde''  
10/05/17 - M. Beuville,
  

Derniers articles

Sofiane Oumiha reste amateur, objectif Or en 2020  
19/10/17 - P. Girod
  

H. N'dam pour confirmer, T. Masson en conquête   
15/10/17 - M. Beuville
  

Gala de boxe samedi 21 à Blagnac 6 combats pros  
15/10/17 - A. Cotiniaux
  

La Conquête, Round 2  
01/10/17 - M. Beuville
  

Sanae Jah en vedette à Bruxelles ce 23/9  
21/09/17 - C.
  

Le légendaire Jake LaMotta disparait  
21/09/17 - M. Beuville
  

Les amateurs

Résultats des Belges à Dublin-IRL  
06/07/17 - C.
  

Le Buena Vista Ixelles à Dublin.  
29/06/17 - C.
  

Bilans belge et français des C.E. amateurs 2015  
15/08/15 - C.
  

Délégations Belge et Française amateurs à Samokov   
06/08/15 - C.
  

Bilan belge positif à Chypre  
25/05/15 - C.
  

Razzia française au Boxam de Murcie (Espagne)  
10/05/15 - C.
  

boxe en France
boxe dans le monde
les partenaires
memorabilia
Copyright © NetBoxe.com (1996-2017) - Informations légales - Email : contact@netboxe.com